Я получил травму на разгрузки мин сломал челюсть в 2 мистах паложина мне выплота

, Алексей, г. Иркутск
Анастасия Соболева
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

В целом, на вопрос можно ответить однозначным «да».

При производственной травме сотруднику положены выплаты от работодателя и Фонда социального страхования: единовременная и ежемесячная страховая выплата, оплата дополнительных расходов на лечение и реабилитацию. Если в травме виноват не пострадавший, можно подать в суд и получить еще компенсацию морального вреда. Но чтобы получить деньги, придется пройти через множество процедур.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Вы военнослужащий или нет? Травма получена на территории СВО или нет. Напишите мне в чат и я тогда смогу ответить на Ваш вопрос.