Обратился с таким вопросом к главнокомандующему штаба он сказал что я буду служить как контрактник но пока я год срочной службы не отслужу меня не отправят на сво

Я прохожу срочную службу в РФ после присяги планирую подписать контракт но мучает вопрос каковы шансы того что меня в ближайшие пару месяцев не отправят в зону боевых действий? обратился с таким вопросом к главнокомандующему штаба он сказал что я буду служить как контрактник но пока я год срочной службы не отслужу меня не отправят на сво

, Вадим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Полагаю, что Вам следует быть готовым к тому, что военнослужащего контрактной службы могут направить для прохождения военной службы в любое место по решению командования и в любое время, если командование посчитает, что Вы готовы к выполнению поставленных задач, отказаться Вы не сможете и уволиться до окончания мобилизации также сейчас не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!