Каждое моё слово и каждое моё действие к детям осуждается и критикуется, детей настраивают против меня

Вопрос: "Исполнение матерью своих обязаностей ненадлежащим образом или мать перестала исполнять обязанности?"

После расторжения брака подписано соглашение о дальнейшем проживании детей у отца.

Я, мать, проживаю в другом городе отдельно. Отец детей проживает отдельно. Дети проживают у родственников.

Я, мать детей, деньги понемногу зарабатываю, а бывает и другие блага. Но родственники отказываются от денег и подарков. "Сначала себя обеспечь и своего третьего ребёнка". Каждое моё слово и каждое моё действие к детям осуждается и критикуется, детей настраивают против меня. Вижусь с детьми редко 1-2 раза в месяц не более 1 часа. По телефону и иным образом не общаюсь.

, Наталия Приходько, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вопрос то в чём? В суд по определению времени и места общения с детьми?

Наталия Приходько
Клиент, г. Москва
Мать исполняет обязанности ненадлежащим образом или перестала исполнять обязаности. Вопрос для расчёта алиментов по соглашению и прояснения ситуации.

Здравствуйте, Наталия!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Наталия! Согласно пункту 1 статьи 66 Семейного кодекса РФ, родитель, который проживает отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Наталия Приходько
Клиент, г. Москва
Мать и отец проживают отдельно от детей. Дети проживают у родственников. Родственники ограничивают общение с детьми, какие-либо слова и действия по воспитанию детей осуждаются и критикуются, детей настраивают против матери. Школьные вопросы я, мать, не решаю. Полностью школьные вопросы решают родственники и разговара даже нет, чтобы и на эту тему не ругались.

Вы ходите определить порядок общения с детьми или подать иск об изменении места жительства ребенка?