Может ли юрист по делам купли/продажи работать удаленно и не быть привязанным к офису?

Добрый день! Хочется открыть сайт риэлторское агентство в небольшом городе. Исходя из этого появился ряд вопросов: 1. Для найма 1-2 риэлтора и 1 юриста подойдёт ИП? 2. Может ли юрист по делам купли/продажи работать удаленно и не быть привязанным к офису? 3. Как выгоднее оформить данный вид деятельности, чтобы впоследствии при желании можно было передать бизнес другому человеку?

, Алексей, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

По первому вопросу ИП достаточно.

При составлении типовых договоров купли-продажи можно вообще обойтись без юристов, все образцы договоров есть в свободном доступе.

По более сложным вопросам, таким, как ипотека, мат. капитал, налоги при продаже, земельное право, Вам, конечно, понадобятся консультации юриста и его помощь в составлении документов, но это все возможно удаленно.

Для того, чтобы продать или передать бизнес другому лицу лучше регистрировать ООО, а не ИП