Здравствуйте, у меня такая ситуация Мы разошлись с мужем Но не развеялись Проживаем в разных городах Я подала

Здравствуйте , у меня такая ситуация

Мы разошлись с мужем

Но не развеялись

Проживаем в разных городах

Я подала на Алименты в районный суд , так как он уже платит алименты от первого брака в размере 25%

Судья поделил алименты между детьми не справедливо, на моего сына в размере 1/3 части , а на ребенка от первого брака оставил 1/4 часть , что делать в такой ситуации ? Мне как маме очень обидно за моего сына что его ущемили в материальных правах , ведь все дети ровно , тем более по закону на двоих детей размер алиментов 33%

Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации ?

, Вера, г. Нефтеюганск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Скорее всего ничего сделать вы не сможете. Можно попробовать взыскать алименты в твердой сумме, но есть ли основания, я не знаю.

Нарушения прав вашего ребенка в этой ситуации нет. Когда второму исполнится 18 лет, ваш должен начать получать алименты 1/4 заработка. И таким образом все будет справедливо. Для этого надо было указать в иске, прошу взыскать алименты до достижения вторым ребенком 18 лет — 1/6 заработка, а далее — 1/4. Если вы это не сделали и в решении суда этого нет, придется обращаться в суд.

С уважением, Андрей Козырев