Здравствуйте Считается ли оскорблением если тот кто оскорбил

Здравствуйте. Считается ли оскорблением если тот кто оскорбил не назвал моё ФИО но на видео видно что она обращается конкретно ко мне т.к. смотрит на меня и на телефон? Посчитает ли лингвистическая экспертиза если меня назвали несколько раз проституткой , собакой лёгкого поведения , коровой а моих детей не полноцеными?

, Инна, г. Владикавказ
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Инна!

Да, считается оскорблением.

В соответствии ч. 1 ст. 5.61. КоаП РФ,
 Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме,

— влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

С уважением!

Даниил Пурис
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Инна!

Оскорбление всегда было одним из самых интересных составов как в УК (пока не было декриминализовано), так и в КоАП.

Сам факт наличия у вас видеоматериала уже является козырем в доказывании, и подтверждением того, что оно имело место в действительности.

Это значит, что доказательственной базой вы снабжены, что будет являть собой хорошее подкрепление Вашей позиции, отображенной в обращении.

Удачи!