Здравствуйте, подскажите пожалуйста с 3 июля ухожу в отпуск, могу ли я уволиться во время отпуска, и нужно ли

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с 3 июля ухожу в отпуск, могу ли я уволиться во время отпуска, и нужно ли мне будет отрабатывать две недели, и буду ли я им должна если уйду во время отпуска, отпускные начислили

, Алёна, г. Москва
Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Алена, добрый день! Закон не запрещает увольнение в период отпуска по собственному желанию, но по правилам ст. 80 ТК РФ заявление необходимо написать за де недели до выхода из отпуска (чтобы не отрабатывать две недели.) Кроме того, По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Удачи Вам в мирном урегулировании Вашего вопроса)

Если мой ответ оказался Вам полезным  - просьба оценить его. Спасибо!