Купила квартиру,а бывший хозяин хочет вернуть ее

Имеет ли право бывший хозяин квартиры,расторгнуть договор купли продажи,если квартира уже в собственности и деньги заплачены.????

, Екатерина, г. Краснодар
Павел Рябов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте Екатерина!

Согласно ст.450 ГК РФ

«По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: при существенном нарушении договора другой стороной»

Закон устанавливает также ряд иных условий при которых договор может быть расторгнут, однако к Вашему случаю данные условия не могут быть применимы.   Таким образом, касаемо Вашего юридического вопроса можно сказать, что в случае если Вы существенно не нарушили заключенный договор  ( именно передали деньги в требуемой сумме и необходимые сроки, а также зарегистрировали договор в управлении Росреестра), то договор не может быть расторгнут.

С уважением консультант Primelegal LLC
Рябов Павел Геннадьевич