В судебном заседании Иванов попросил допустить в качестве своего представителя Петрова, однако суд отказал ему в удовлетворении ходатайства

В судебном заседании Иванов попросил допустить в качестве своего представителя Петрова, однако суд отказал ему в удовлетворении ходатайства. Правильно липоступил суд? Разрешите ситуацию.

, Азалия Шайханова, г. Москва
Кристина Грюнберг
Юрист

Добрый день. Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Возможно, у Петрова нет соответствующего образования.