Здравствуйте, нечем платить пристовам, официально работаю пристова снимают 50 процентов зарплаты, получается

Здравствуйте,нечем платить пристовам , официально работаю пристова снимают 50 процентов зарплаты, получается прописан у родителей,а живу работаю в другом регионе,как сделать что бы пристова не приехали к ним домой

, Татьяна, г. Новосибирск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

Пристав вправе наложить арест на имущество должника (ст.80 Федерального  закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве».

как сделать что бы пристова не приехали к ним домой

Наложение ареста на имущество должника это право пристава, поэтому  сделать Вы ничего не сможете.

Даже снятие с регистрационного учета по месту жительства у родителей не гарантирует, что пристав  не проверить наличие  имущества  должника   у них.

Но  нужно учитывать, что  в   законе речь идет о наложении ареста на имущество должника, а не  на  имущество  его родителей.