Мой вопрос: меня действительно арестуют или это всего лишь байт?

Здравствуйте! Дело в том что мне 17 и с рождения я не умею ходить и передвигаюсь на инвалидной коляске, в последнее время мне стало одиноко и я решила зарегистрироваться на сайте знакомств Tabor, но взяла фотографию другой рандомной девушки потому что хоть где-то хотела почувствовать себя красивой и ходячей ???????? Я там общалась с многими, но заинтересовал меня только один, мы с ним несколько дней подряд без остановки общались и однажды я написала ему что я еду в такси и он предложил мне оплатить такси и + скинуть денег на вкусняшки, я была против так как боялась что меня вычислять и после этого он обиделся и перестал писать, вечером я извинилась и дала ему свой номер и он скинул мне денег на вкусняшки, но спустя несколько часов мож анкету заблокировали и еще там было написано : если мы обнаружим противоправные действия - мы сообщим ваши данные органам для поиска нарушителя. Мой вопрос: меня действительно арестуют или это всего лишь байт?

, Светлана, г. Москва
Алексей Бородин
Юрист, г. Самара

В данном случае имеет большое значение какие Ваши действия предшествовали перечислению денежных средств. В случае если Вы сами настаивали на перечислении денежных средств в Ваш адрес под разнымм предлогами, то данные действия могут послужить. Проведению доследственной проверки. В описанной Вами ситуации прослеживаются добровольные действия лица по оказанию Вам финансовой помощи. Такие действия с точки зрения закона расцениваются как подарок. Если Вы не просили деньги у данного человека и обманным путем ими не завладели то Вас не о чем беспокоится