Здравствуйте, ударила женщину по лицу, после чего остался небольшой синяк на подбородке, она написала заявление, подскажите пожалуйста чем это грозит?

Здравствуйте, ударила женщину по лицу, после чего остался небольшой синяк на подбородке, она написала заявление, подскажите пожалуйста чем это грозит? Спасибо

, Анастасия, г. Иркутск
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Согласно статье 115 Уголовного Кодекса Российской Федерации, результатом подачи заявления о побоях могут стать следующие меры наказания обвиняемого лица:
Лишение свободы на срок до двадцати четырех месяцев;
Оплата штрафа, установленного судом;
Принудительные работы