Здравствуйте, у моей мамы в ноябре была травма на производстве, она работала поваром в школе и ей отрезало

Здравствуйте, у моей мамы в ноябре была травма на производстве, она работала поваром в школе и ей отрезало первые два фаланга указательного пальца, писали заявление в прокуратуру, но ответа не было, вчера написали еще раз. Подскажите, что делать

, Руслан, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Я могу вам написать такой иск в суд

Кристина Мамонтова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В суд с иском о производственной трамве, но тут будет скорее всего эспертиза, по чей вине произошел данный случай.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Если это произошло на рабочем месте, то инициатором расследования должна была быть администрация работодателя, её общие обязанности при несчастных случаях указаны в статье 228 Трудового Кодекса РФ, должно было быть организовано расследование, а по результатам принято решение относительно страховых выплат. если ничего сделано не было, можно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!