И как правильно ее составить, чтобы наказали работодателя?

Добрый день. Два месяца назад уволилась с работы, трудовую выдали , где указано дата увольнения. Ждала перерасчёт пенсии о том что не работающий пенсионер. Перерасчёт не пришёл, пенсия пришла в той же сумме что и ранее. Позвонив в пенсионный фонд, выяснилось, работодатель не передал мои данные, тоесть не уволил официально. Куда могу обратиться с жалобой? И как правильно ее составить, чтобы наказали работодателя?

, Людмила, г. Сургут
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Людмила!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.