По поводу списания кредита

Здравствуйте, мне консультация. По поводу списания кредита.

, Александр, г. Иркутск
Андрей Смирнов
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

Если Вас интересует Вопрос в списании долговых обязательств в рамках ФЗ 127 «О несостоятельности (банкротстве)», готов Вас проконсультировать. Банкротством занимаюсь плотно, с 2018 года, и имею достаточно большой опыт.

Основное, на что нужно обращать внимание, это на те долговые обязательства, которые при процедуре банкротства не списываются — это Алименты, моральный вред, мошенничество. Но так же не забывать и о фиктивном банкротстве, злоупотреблении и недобросовестности. Все остальные долговые обязательства подлежат списанию в рамках ФЗ 127 «О несостоятельности (банкротстве)». Второе — это финансовая целесообразность процедуры банкротства. Третье — есть ли имущество, и в каких количествах.

О самой процедуре, сбора документов, подбора финансового управляющего, обязательных гос.платежах, имуществе готов Вас проконсультировать.