Могут ли медицинские работники круглосуточного травмпункта в штатном расписании при поликлинике и

Могут ли медицинские работники круглосуточного травмпункта в штатном расписании при поликлинике и оказывающие медицинскую неотложную помощь по территориальному признаку претендовать на выплаты по постановлению правительства №2568 от 31.12.2022г.? Отказ идет от того,что к травпункт не имеет прикрепленного населения, что является обязательным условием согласно постановления.Так ли это?

, Сергей, г. Москва
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Ознакомиться с текстом постановления вы можете здесь.

Требование о наличие прикрепленного населения указано только в подпунктах б) и е) п. 2 Постанволения.

б) врачи, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, работающие в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию);

...

е) специалисты со средним медицинским образованием, работающие с врачами, указанными в подпункте «б» настоящего пункта, а также оказывающие первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию);