И как правильно написать объяснительную?

Здравствуйте! Я воспитатель. Методист детского сада всегда пытается меня чем то зацепить. 1 июня я ушла в отпуск, так она в этот же день составила акт о том, что я не подготовила группу к приему детей на летний период и внесла выговор(об этом мне по секрету сказали коллеги). Хотя 31 мая даже не зашла и не проверила группу. Как правильно написать заявление за предвзятое отношение? И как правильно написать объяснительную? Хотя я все же считаю, что группу должны готовить воспитатели, которые работают в ней с 1 июня!!!

, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день !
готов помочь написать объяснительную.
Если Вам  необходима   подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.