Я плачу алименты, есть долг по алиментам, скоро сыну 18 могу ли я с ним заключить мировое соглашение и где это надо делать

, Олег Соломатин, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Увы, но заключить такое соглашение с сыном Вы не сможете, поскольку получателем алиментов является не ребенок, а его родитель, которому уплачиваются алименты. Это касается и задолженности по алиментам, оставшейся после достижения ребенком совершеннолетия.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».