Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что грозит за кружу телефона стоимость 25тыс, подростку 15 лет

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что грозит за кружу телефона стоимость 25тыс ,подростку 15 лет

, Олеся, г. Краснодар
Владимир Колтунов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Данное деяние квалифицируется по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой в соответствии с ч. 2 ст. 20 УК РФ ответственности подлежат лица, достигшие на момент совершения преступления возраста 14 лет.

Могу Вам рекомендовать возместить ущерб потерпевшему и примириться с ним, чтобы по данным основаниям прекратить уголовное дело в суде и избежать судимости (если подросток ранее не привлекался к уголовной ответственности)

Вывод: данное деяние является преступлением средней тяжести, за которое грозит уголовная ответственность