Мужчина в алкогольном опьянении предлагал 15 летней девочки за деньги вступить с ним в половую связь

, Иван, г. Москва
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Данный действия квалифицируются по части 2 статьи 133 Уголовного кодекса РФ, а именно — Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей), совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней).

С уважением, Алексей.