Здравствуйте я закончил бакалавриат в Луганской области и хочу

Здравствуйте, я закончил бакалавриат в Луганской области, и хочу продолжить обучение в магистратуре в городе Ростов, а как быть по поводу заявления призывной комиссии о том, что я обязан принести справку о том, что поступил обучаться на магистратуру именно в тот ВУЗ где была получена степень бакалавра? Имею ли я право выбрать выбрать ВУЗ в другом городе (регионе)?

, Владислав, с. Луганск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с п. «а» ч. 2 ст. 24 ФЗ № 53 от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 а) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.