Муж, не вышел на работу, тк ему стало плохо, его уволили с аннулированием заработной платы и наложение сверху штрафа в 5000 рублей

, Виктория, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В судебном порядке отстаиваете свои трудовые права, просите в своём исковом заявлении, суд признать увольнение незаконным, восстановить Вас на работе (должности) в ваших трудовых правах с выплатой за вынужденный прогул и моральный ущерб.

К исковому заявлению которое Вы подаёте в суд о восстановлении Ваших трудовых прав и признания увольнения незаконным в соответствии со ст.391, 392,395 ТК РФ., Вы должны предоставить на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле. Направляя исковое заявление ответчику, Вы можете направить и претензию для мирного урегулирования вопроса в досудебном порядке.

Доброго Вам дня.