Прошу руководителя написал мне отпуск с 27.06, чтобы выходные не включали в отпуск

Добрый день. Работаю 2/2 . 25,26.06 мои выходные дни после смены. Отпуск писала полгода назад на 26.06. Прошу руководителя написал мне отпуск с 27.06, чтобы выходные не включали в отпуск. Ответ-нет. Идёшь с 26.06. Аргументация- никогда до этого никто не спрашивал. Кто прав?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Ваш отпуск совпадает и приходиться на нерабочий день, то данный день ежегодного оплачиваемого отпуска должен быть продлен, на один день.

Или данный выходной день, работодатель Вам обязан предоставить после очередного оплачиваемого отпуска.

С данным вопросом и со своим заявлением Вам необходимо обратиться в отдел кадров Вашего работодателя.

Доброго вам дня.