Купил машину, у прежнего владельца не совпадает адрес прописки, отказывают ставить на учет, что делать

Купил машину, у прежнего владельца не совпадает адрес прописки, отказывают ставить на учет, что делать!?

, Сергей, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей!

Пишите претензию бывшему владельцу машины на расторжение договора, если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей!

У Вас имеется отказ в письменном виде? Если да, то приложите его.

Если нет, то придите в РЭО и потребуйте письменный отказ.

Отказ в регистрации может быть обжалован вышестоящему должностному лицу, либо в суд в соотетвствии с Кодексом административного производства Российской Федерации.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!