Какое наказание мин. И макс. За невыход на службу больше 10 суток

Здравствуйте! Мой муж служит по контракту почти год. У нас были небольшие семейные проблемы и его не было на службе около 10 суток. Сейчас на него собираются завести уголовное дело. Скажите, пожалуйста, какое наказание ему грозит и как можно его смягчить?

, Айгуль, г. Астрахань
Владимир Бармашов
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Айгуль! Уголовные дела не заводятся за прогул на работе. Его могут уволить по отрицательной статье, но не привлечь к уголовной ответственности