По истечении двух месяцев дело закроют?

Что если не платить штраф 16 летнему парню по статье 12.7 административного кодекса и не являться в отделение ГИБДД? По истечении двух месяцев дело закроют?

, Супер Макс, г. Москва
Владимир Колтунов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

При указанных обстоятельствах Вы можете быть привлечены к административной ответственности за неуплату штрафа в устаноаленный срок по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

За данное правонарушение предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.