Или нужно на каждую следущую часть игры оформлять отдельную лицензию?

Чтобы выпустить настольную игру, издательство получает лицензию от автора. Сроком например на год. В отом случае автор не может в течении этого года выпускать продолжение - условно вторую часть игры. Вопрос - можно ли оформить лицензию сразу на серию игр - условно продолжение - 2, 4, часть? Чтобы не откладывать выпуск продолжения на годы. Или нужно на каждую следущую часть игры оформлять отдельную лицензию?

, Виталий Витальевич, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виталий!

Автор игры   не может выдавать лицензии, но может заключить договор об отчуждении исключительного права (ст.1234 ГК РФ) либо   лицензионный договор. (ст.1235 ГК РФ).

можно ли оформить лицензию сразу на серию игр — условно продолжение — 2, 4, часть?

Можно заключить договор  по которому автор игры по заказу  другой стороны обязуется создать  части 2,4  игры  или включить  такие условия, в вышеуказанные договора.