Собственно вопрос: возможно ли выписаться по суду, может ли ваша юридическая компания оказать такие услуги, и если да, то сколько это займёт по времени и по деньгам

Здравствуйте,

я нахожусь за границей и хотел бы выписаться из квартиры в Москве. Я прописан у родителей, но собственником не являюсь. Брат ходил в отделение с моим паспортом, они сказали, что необходимо личное присутствие. Без присутствия можно выписать только "по суду".

Собственно вопрос: возможно ли выписаться по суду, может ли ваша юридическая компания оказать такие услуги, и если да, то сколько это займёт по времени и по деньгам.

Спасибо!

, Александр, г. Москва
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Брат может снять Вас с регистрационного учета через суд. Для этого необходимо подготовить соответствующее заявление, представитель с Вашей стороны не обязательно должен присутствовать. Можно предоставить нотариально заверенное согласие с иском. Тогда дело, собственно, в очень короткие сроки. Истцом в данном процессе будет выступать Ваш брат, Вы будете Ответчиком. Если вам необходима более детальная консультация, можете обратиться в личные сообщения.