За нарушение трудовой дисциплины собственник или уполномоченный

За нарушение трудовой дисциплины собственник или уполномоченный им орган объявил работнику Пасичнику Д.В. выговор. В течение срока действия настоящего дисциплинарного взыскания на предприятии выплачивали премию, которая предусмотрена системой оплаты труда. Пасечника Д. В. лишили этой премии. Обоснованы ли действия администрации?

, Милана, г. Ростов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Милана!

Необходимо изучить локальный нормативный акт Вашего работодателя, регулирующий вопросы премирования сотрудников. Если одним из обязательных условий получения премии является отсутствие дисциплинарных взысканий, то действия работодателя правомерны.

Если работник не согласен с привлечением к дисциплинарной ответственности, то можно обжаловать действия работодателя в трудовую инспекцию или в суд

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!