Хочу остановить процесс не разводится

Жена подала на развод я её видел с любовником.

Хочу остановить процесс не разводится.

, Бабенков Сергей Викторович, г. Санкт-Петербург
Даниил Крикунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно ч.2 ст.22 СК РФ, при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Поэтому единственный шанс остановить развод это примириться с супругой и чтобы она тоже захотела сохранить семью. Другого пути нет.