Здравствуйте.Мой супруг мобилизованный, в зоне СВО находится более полугода.Могу ли я официально сделать

Здравствуйте.Мой супруг мобилизованный,в зоне СВО находится более полугода.Могу ли я официально сделать запрос на график отпусков и подать рапорт от имени супруга на отпуск по нотариальной доверенности?

, Ольга, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете от своего имени написать жалобу

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.