Я был в росреестре и у судебных приставов по месту жительства, нет никаких данных о том кто наложил ограничения права

Добрый день, у меня вопрос связанный с тем что не могу найти "концов" о том кто наложил ограничения права на мой гараж. Я был в росреестре и у судебных приставов по месту жительства, нет никаких данных о том кто наложил ограничения права. Во вложенном файле направляю выписку из Росреестра.

, Владимир Петров, г. Подпорожье
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Во вложенном файле направляю выписку из Росреестра.

Выписка не приложилась пока.

Владимир Петров
Клиент, г. Подпорожье
Выписку приложил.
Я был в росреестре и у судебных приставов по месту жительства, нет никаких данных о том кто наложил ограничения права.

По выписке указано, что это ФССП.

Попробуйте обратиться к регистратору с заявлением на получении копии документов, на основании которых в ЕГРН были внесены сведения об обграничениях:

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ
«О государственной регистрации недвижимости»

Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

6. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, предоставляются в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости, выписки из Единого государственного реестра недвижимости или ином виде, установленном органом нормативно-правового регулирования.

Может быть так удастся получить более подробную информацию.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вложенный файл отсутствует.

Владимир Петров
Клиент, г. Подпорожье
да, я ее и отправил Вам

Да увидел. Сайт приставов ничего не показывает? В отношении Вас ИП не возбуждалось?

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир!

Очень странная ситуация.

По тому, в каком виде раположены установленные запреты, похоже на то, что речь идет о применении  одной из мер обеспечительного характера, которую используют суды. Исполнительные листы, с предметом исполонения «на арест», тоже, исполняют судебные приставы.

Если по Банку Данных ИП ФССП, по своим ФИО -  информация не находится, то можно проделать следующее:

* посмотреть информацию на сайтах мирового и районного судов:

— по Вашим ФИО,

а так же,

— по ФИО предыдущего собственника.

Попробуйте  так поступить.

Дополню.

Так же, возможно, подать письменное обращение в Росреестр, по этому вопросу (в том числе, и через ЕПГУ) — в рамках положений Федерального Закона № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,

Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Владимир Петров
Клиент, г. Подпорожье
Ранее я был соучредителем и ген. директором ООО, было введено внешнее управление, в 2018г. я закрыл вопрос с внешним управлением, может быть оттуда хвосты…
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Владимир, добрый день.

Варианта может быть 2.

1. Запреты рег.действий применены судом в качестве обеспечительной меры -см. главу 13 ГПК РФ

2. Запреты рег.действий применены судебными приставами, только нужно учесть, что последний запрет был наложен в 2018 г, были и ранее, начиная с 2015 г и если исполнительное (ые) производство (а) после этого оканчивалось (ись) и с момента окончания прошло 3 года, то информации о таком исполнительном производстве в банке данных исполнительных производств уже нет. (см.п.4ст.6.1 ФЗ Об исполнительном производстве).

Таким образом, для выяснения Вам следует

1. Уточнить информацию о гражданских делах, где Вы были ответчиком в 2010-х годах, ознакомиться с данными делами в суде. Если запреты применялись судами в качестве обеспечительных мер, то подать о ходатайство об их снятии -см. ст.144 ГПК РФ.

2. Из своей учетной записи госуслуг запросить информацию об исполнительных производствах с Вашим участием, в  том числе оконченных, по результату запрашивать данные исполнительные производства для ознакомления (ст.50 ФЗ Об исполнительном производстве), направить также ходатайство о снятии запретов. При этом, согласно ч.4 и 6 ст.47 ФЗ Об исполнительном производстве при окончании запреты должны были быть сняты с направлением постановлений об этом в росреестр

Ранее я был соучредителем и ген. директором ООО, было введено внешнее управление, в 2018г. я закрыл вопрос с внешним управлением, может быть оттуда хвосты…

предполагать можно все что угодно, нужно значит знакомиться с делом в арбитражном суде, если Вы не помните точно, какие меры судом применялись. Судя по выписке, вероятнее всего, это приставы.

Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Олег добрый день.

Рекомендую вам позвонить в районный суд по вашему месту жительства, или месту нахождения гаража (если разные районы), или зайти на сайт районного суда в раздел делопроизводство-информация по делам.

Ваше дело может находится так же у мировых судей рекомендую позвонить в департамент по обеспечению деятельности мировых судов.«Горячая линия»: +7 (495) 777-77-77 там вам подскажут, какой у вас мировой суд, так же узнайте на территории какого мирового суда находится гараж и отзвонитесь туда.

Рекомендую вам позвонить в районный суд по вашему месту жительства, или месту нахождения гаража (если разные районы), или зайти на сайт районного суда в раздел делопроизводство-информация по делам.

Вы понимаете, что рекомендуете? Позвонить куда именно? И что спросить? Кто запрет регистрационных действий применил? Кто будет это искать по телефонной просьбе?

Ваше дело может находится так же у мировых судей

может находиться, а может не находиться, может в арбитражном суде, может в СОЮ, может в Лениградской области, может еще где-то, в каждый регион звонить и спрашивать, не Ваш ли суд мне гараж арестовал?

Вы сами пишете «1. Запреты рег.действий применены судом в качестве обеспечительной меры -см. главу 13 ГПК РФ» может в этом случае разумно найти дело? Ознакомится с ним, узнать, когда следующее судебное заседание.

Зачем звонить в каждый регион? Большинство исков подается по месту нахождения ответчиков. Соответственно начать поиски необходимо с судов по месту жительства ответчика. Это самый очевидный вариант.

Я вполне понимаю, что рекомендую.