Реорганизация предприятия

В связи с реорганизацией предприятия предлагают должность с меньшим окладом, псли я откажусь, мне выплатят 2 х месячное выходное пособие?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Реорганизация не является основанием для сокращения штата. Только при сокращении штата полагаются компенсационные выплаты, в виде выплаты 2-месячное пособия.

Другое дело, что Вас не могут перевести на низкооплачиваемую должность без Вашего согласия!

Поэтому в том случае, если работодатель не готов платить Вам прежнюю зарплату, то предложите ему подписать с Вами расторжение договора по соглашению сторон и в этом соглашении прописать условия о компенсационных выплат в размере 2-3 выплат месячных окладов. Все зависит как Вы сможете с работодателем договориться. Просите больше!

И знайте, что в данной ситуации правда на Вашей стороне. В любом случае, если что-то не понятно, то задавайте уточняющие вопросы, буду рада помочь!

Елена, надеюсь, моя консультация Вам поможет, желаю всяческих благ во всех Ваших начинаниях!