Добрый день.подскажите может работадатель устроить на работу по копии трудовой.без моих согласий.и подписей.трудовая на руках

Добрый день.подскажите может работадатель устроить на работу по копии трудовой.без моих согласий.и подписей.трудовая на руках.

, Бикасов Алексей Геннадьевич, г. Иркутск
Юлия Галочкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Для трудоустройства, трудовой книжки или ее копии, или даже сведений о трудовой деятельности не достаточно.

Нужны: паспорт, СНИЛС или сведения, документ об образовании, трудовая книжка, ИНН или сведения. Также в зависимости от должности, медицинская книжка, вакцинация и т.д.

Основанием для внесения записи в рудовую книжку является приказ, который в свою очередь издается на основании трудового договора.
Так что, думаю, беспокоиться вам не о чем.