Как взыскать с работодателя компенсацию?

Пришлось работать в отпуске и на больничном .

Как взыскать с работодателя компенсацию?

Есть подтверждение что я работал.

Прикладываю письмо.

  • Новый документ
    .docx
, Дмитрий, г. Москва
Ирина Васильченко
Юрист, г. Озерск

Дмитрий, доброй ночи, вы вправе на основании этого письма титься с иском в суд о взыскании компенсации и иных льгот и выплат, положенных ТК РФ. Обращайтесь в личку, помогу.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Дмитрий! На основании статей 2 и 129 Трудового кодекса РФ, если работник осуществлял свои трудовые обязанности в отпуске и на больничном, он имеет право на оплату данных дней. Вам необходимо написать претензию работодателю с требованием оплатить данные дни, в случае отказа — написать жалобу в трудовую инспекцию и обратиться с исковым заявлением в суд.
      Готов помочь Вам составить все необходимые документы и проконсультировать по алгоритму дальнейших действий. Пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин