Уволилась по собственному желанию, но потом узнала что на предыдущей работе занесли в чёрный список.Что делать?

Уволилась по собственному желанию,но потом узнала что на предыдущей работе занесли в чёрный список.Что делать?

, Екатерина, г. Курск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Черный список ТК РФ не предусмотрен.

Дискриминация в сфере труда запрещена

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника (ст. 3 ТК РФ).

Если начнут отказывать в трудоустройстве, требуйте письменного объяснения (ст. 64 ТК РФ).

С уважением,