Собираюсь купить недвижимость, риелтор продавца составил предворительный договор, хотелось бы получить консультацию по безопасности составления для меня

Здравствуйте! Собираюсь купить недвижимость, риелтор продавца составил предворительный договор, хотелось бы получить консультацию по безопасности составления для меня

  • Предварит Салмышская 682-77
    .docx
, Наталья, г. Уфа
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в чат к выбранному юристу за платной консультацией

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Собираюсь купить недвижимость, риелтор продавца составил предворительный договор, хотелось бы получить консультацию по безопасности составления для меня

 Добрый день!

 Опция «изучение документов» Вами не заказывалась и не оплачивалась. Либо оплатите эту опцию, либо обратитесь в чат за платной консультацией с изучением документов.

 Порядок и условия заключения предварительного договора регламентируется статьей 429 Гражданского Кодекса РФ6

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

Полная редакция стати по ссылке:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/97b643126817ac88d7d189c4e90a598045ca555c/

Наталья
Клиент, г. Уфа
Спасибо за ответ!
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Вы можете выбрать любого юриста и на основании ст. 779 ГК РФ заказать услугу по ознакомлению с документами и консультации.

Стоимость услуг у каждого юриста своя.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Поскольку коллеги совсем не хотят отвечать на Ваш вопрос, сделаю небольшой бонус и прокомментирую один пункт.

В договоре есть условие о частичной оплате в день подписания договора. Обращаю Ваше внимание на то, что задатком он не назван.

В соответствии с ч. 2 ст. 381 ГК РФ, если договор не заключается по вине стороны, получившей задаток, она возвращает его в двойном размере. В Вашем случае это просто аванс, который возвращается ровно в той сумме, в которой получен.

Так что в этом плане для Вас как для покупателя условия — более безопасные.

Более подробный разбор договора можете заказать у меня в чате, так как вопрос с минимальной оплатой не предполагает анализа документа.

Наталья
Клиент, г. Уфа
Спасибо за ответ!
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Невыгодный для Вас пункт договора это 6.1.

Для Вас выгодно чтобы в договоре была указана полная стоимость квартиры, без этой оговорки.

Так как цена договора является одним из условий договора.

ГК РФ Статья 485. Цена товара

1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи