Здравствуйте, подскажите на работе будет сокращение, и я подписала уже документы об этом, увольнение будет через два месяца если я в течение этого времени забеременею они не смогут меня уволить?

, Марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Смогут /не смогут — это вопрос физической возможности. По закону уволить беременную женщину не имеют права, кроме случаев ликвидации организации (обособленного подразделения организации, находящегося в другой местности) или прекращения деятельности работодателя — индивидуального предпринимателя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).