Я работал вахтовым методом, отработал два месяца, не аванса не зарплаты не получил, звоню работодателю все

Здравствуйте!Я работал вахтовым методом,отработал два месяца,не аванса не зарплаты не получил,звоню работодателю все время говорит заплачу на следующей недели ,и так каждую не делаю,уже уволился,и так до сих пор не чего не заплатил,куда обратиться,по трудовому договору он в одном городе,я живу в другом, если обратится в суд ,я не смогу лететь в другой город где он живёт и там судится,как быть?

, Наталья, г. Иркутск
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день Наталья !

 В вашем случае  эффективнее  будет решить  вопрос в судебном порядке, подать исковое заявление Вы можете и по своему месту жительства, госпошлину платить Вам не надо, необходимо только к исковому заявлению направленному в суд предоставить  почтовую квитанцию подтверждающую  факт направления исковых требований ответчику.

 Доброго дня, буду благодарна за отзыв.