Могут ли не взять подростка 15 лет на работу, если справка у86 была взята в другом городе

могут ли не взять подростка 15 лет на работу,если справка у86 была взята в другом городе

, Елизавета, г. Москва
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елизавета. Справка у86 — это медицинская справка о состоянии здоровья, которая выдается врачом-терапевтом или педиатром. Справка у86 необходима для заключения трудового договора с несовершеннолетним работником. Справка у86 имеет срок действия один год и действительна на всей территории РФ. Поэтому подросток 15 лет может быть принят на работу, если справка у86 была взята в другом городе, но не просрочена.