Здравствуйте, трудоустроился на работу в магазин, работаю уже почти 3 месяца, запись о приёме на работу в ЭТК

Здравствуйте, трудоустроился на работу в магазин, работаю уже почти 3 месяца, запись о приёме на работу в ЭТК есть, но трудовой договор так и не заключен, могу ли я просто уволится не отрабатывая 2 недели?

, Артем, г. Тюмень
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

запись о приёме на работу в ЭТК есть

 Ваш прием на работу оформлен, поэтому обязанность о предупреждении о предстоящем увольнении за две недели в отношении Вас действует.

Уволиться до истечении этого срока, т.е. без «отработки» Вы можете при согласии работодателя или при наличии обстоятельств, препятствующих продолжению трудовой деятельности, например при поступлении на обучение по очной форме (ст. 80 ТК РФ).