Как делится совместно нажитое имущество, если жена не работала

Как делится совместно нажитое имущество, если жена не работала.

, Галина, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пополам. То, что не работала, никакого значения не имеет

Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Согласно Семейному кодексу РФ, совместно нажитое имущество супругов делится поровну при разводе, независимо от того, кто из них работал или не работал. Это значит, что жена имеет право на половину всего имущества, приобретенного в период брака: квартиры, дома, автомобиля и т.д. Исключения составляют имущество, полученное одним из супругов в подарок, по наследству или в результате приватизации. Такое имущество является личным и не подлежит разделу.