И сначала необходимо сделать новую регистрацию или подать уведомление?

Добрый день! Год назад я получила ВНЖ и сделала регистрацию на 1 год. Сейчас подходит срок подачи ежегодного уведомления и 7 июля заканчивается регистрация. Новую регистрацию буду делать по другому адресу. Подскажите, подавать уведомление необходимо в отделении УФМС по новой регистрации или старой? И сначала необходимо сделать новую регистрацию или подать уведомление?

, Светлана, г. Москва
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Светлана. Согласно законодательству РФ, вы должны подавать ежегодное уведомление о проживании по ВНЖ в течение двух месяцев после окончания года с момента получения ВНЖ. Вы можете подать уведомление лично, по почте или через портал госуслуг. Подавать уведомление необходимо в отделении УФМС по новой регистрации. Все верно сначала необходимо сделать новую регистрацию, а затем подать уведомление.

Светлана
Клиент, г. Москва
Большое спасибо Вам!