Парень мобилизован собрался Регистрироваться может он сделать завещание если в случае его гибели деньги получил другой человек, а не жена

, Светлана, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Да, может.

Вы можете написать завещание, в котором определить круг наследников, можете лишить одного или нескольких наследников наследства. При наличии завещания наследником будет тот, кто указан в завещании, но нетрудоспособные дети (инвалиды или пенсионеры по возрасту) будут иметь право на обязательную долю.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.