Я могу заранее расторгнуть договор гпх, если я в ту компанию ещё не трудоустроилась?

Я сегодня подписала трудовой договор гпх, но позже мне позвонили и предложили другую работу, которую хотела. Я могу заранее расторгнуть договор гпх, если я в ту компанию ещё не трудоустроилась?

, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если у Вас именно трудовой договор, и был издан приказ о приеме Вас на работу, оформлена запись в трудовой книжке или внесены сведения о трудовой деятельности по данной работе, то общий срок предупреждения 14 дней, согласно ст. 80 ТК РФ .

Если официального трудоустроустройства не произошло, то необходимо видеть условия договора в части предупреждения о расторжении договора.

 Вы можете написать мне в чат для изучения договора.
Хорошего дня!