Брал микрозайм более 5 лет назад в 2023 пришло судопроизводство к пристовам

Брал микрозайм более 5 лет назад в 2023 пришло судопроизводство к пристовам. Можно ли его отменить?

, Андрей, г. Иркутск
Наталья Курнева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый день.

В данной ситуации «отменить» можно только решение суда, вследствие которого выписан исполнительный лист.

Для этого Вам необходимо получить решение суда. Если нарушен срок для обжалования, восстановить через суд путем подачи заявления, и после этого обжаловать решение по существу, если Вы полагаете, что для этого есть основания.

Документы можете получить в суде или у судебного пристава.

Удачи!

Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте, Андрей! Если в отношении вас вынесен судебный приказ о взыскании (что скорее всего) тогда можно попробовать его отменить, а в дальнейшем если МФО обратиться в суд, уже смотреть не истек ли срок исковой давности, в любом случае, для полной консультации необходимо ознакомиться с документами. Если вы желаете получить консультацию по имеющимся документам, можете написать мне в чат, услуги в чате по правилам сайта оказываются на платной основе.