Семейный кодекс бракоразводный процесс ст 17

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Семейный кодекс бракоразводный процесс ст 17

 Добрый день!

Действует следующее правило — муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Т.е. если инициатива будет исходить от мужа, а жена будет против развода,  то при данных обстоятельствах не разведут, но, если инициативу проявляет жена либо она согласна на развод, то могут развести.