Как быть если иностранные граждане работали у меня и украли деньги?

, Сирожиддин, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обращайтесь в полицию с заявлением о совершении преступления.

Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

    Здравствуйте! Если у вас похищены денежные средства, обращайтесь в полицию о совершенном в отношении вас преступлении.

    Если нужна помощь в составлении документов для обращения в полицию, можете обратиться ко мне в чат.

    При этом, на всякий случай разъясню вам, что

— ст. 18.15 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность (штрафы) за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

— ст. 5.27 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность (штрафы) за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (т.е. без оформления трудового договора).

   Если моя консультация была полезной, поставьте пожалуйста плюс.