Если человек сдаёт комнату, но не оплачивает налоги, что ему грозит?

Здравствуйте! Хотела у вас поинтересоваться. Если человек сдаёт комнату, но не оплачивает налоги ,что ему грозит?

Как доказать что он нарушает ?

Есть договор, но он без печати

И деньги он забирал наличными.

, Дарья, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Есть договор, но он без печати

Дарья, добрый день! А кто Вам сказал, что для действительности договора требуется печать? Достаточно подписи сторон. Грозит незаконное предпринимательство, штрафы за неуплату налогов, но ни в том ни в другом случае сумма полученной выручки не дотягивает для уголовного преследования за указанные нарушения скорее всего. Можете направить информацию в налоговую, возможно данный товарищ их заинтересует.