Добрый день, районный суд оставил мою жалобу на постановление мирового суда по делу об административном правонарушении без удовлетворения, куда направить жалобу на решение районного суда?

добрый день, районный суд оставил мою жалобу на постановление мирового суда по делу об административном правонарушении без удовлетворения, куда направить жалобу на решение районного суда?

, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что первоначальное постановление с этого момента считается вступившим в силу, следующий этап — жалоба в кассационный суд общей юрисдикции.

Срок для подачи жалобы не установлен. Госпошлина не нужна.

Уточните, в каком регионе были суды?